Кто убил Бена Рифкина?

«Защищая Джейкоба» — кто убил Бена Рифкина

Основа и суть сериала «Защищая Джейкоба» в том, что во всех сериях главный герой фильма, а также главный подозреваемый, сам Джейкоб, именно его в самом начале фильма объявили убийцей, хотя сам Джейкоб не признаёт свою вину, а также многие факты как за него, так и против. Вся интрига сериала основана на том, чтобы разделить зрителей на два лагеря, одни будут защищать Джейкоба в невиновности, другие напротив будут винить только его. Именно по этой причине сценаристы оставляют загадкой главный вопрос сериала «Кто убийца?».

Если основываться на прямых фактах, то Джейкоб говорит матери, что он убийца, но мать в это время ведёт автомобиль и находится немного в неадекватном состоянии, а сын уже в конец затравлен со всех сторон и готов признаться даже в том, чего не совершал (или совершал?).

В фильме также идёт отклонение от вины Джейкоба, когда находят записку Леонард Патца, в которой перед своим самоубийством он признаётся в убийстве Бена Рифкина, но как оказалось, записку он писал под дулом пистолета, организованным дедушкой Джейкоба.

Ещё один эпизод указывает на вину Джейкоба или кого-то из его окружение, это без вести пропавшая Хоуп Коннорс, которая встретилась с ним в Мексике. Кстати после этого случая отец также как и мать начинает подозревать, что в смерти Бена Рифкина виноват Джейкоб.

Сериал и книга, по которой был написан сценарий, несколько отличаются окончанием, в книге Хоуп Коннорс находят задушенную, а Джейкоб умирает. Именно смерть девушки и даёт перевес на сторону сторонников вины Джейкоба в смерти Бена Рифкина.

Happy
Happy
13
Sad
Sad
13
Excited
Excited
3
Sleepy
Sleepy
7
Angry
Angry
6
Surprise
Surprise
1
Оцените статью
Добавить комментарий

  1. Александра

    Я считаю это был Лео Патц. Мэтт МакГретт знал что это был не Джейкоб Барбер, о чем сказал в одной из серий. Вспомним сцену осмотра квартиры Патца. когда он проснулся, около него лежал нож, который он схватил и спрятал так скажем в себя.
    Он очень сильно страдал и это было видно. это нельзя было сыграть в реальной жизни ну или очень тяжело.
    Вспомним момент когда Энди Барбер навестил Леонарда лично во второй раз. при невиновности, Патц слишком сильно паниковал, при виде его. Плюс, учитывая слова Мэтта, Патца правда можно назвать убийцей.

    Ответить
  2. Жасмин

    Как по мне Джейкоб не виновен так как в одной из серий нам показывают телефон Пацца где у него фотографии Рифкинса. Ещё Пацц очень нервничал когда Барбер старший приходил в его дом , что бы отыскать его дом . Так же мы можем заметить в первом обвинение Пацца то что он нервничал. Он пытался быстрей убраться от туда якобы он не виновен . Но было бы лучше ,если бы сам режиссёр росказал кто был виновен .

    Ответить
  3. Марина

    А у меня совсем странное предположение после просмотра сериала. Джейкоб не покупал нож, это нож Патца, которым тот «заплатил» Джейкобу за разрешение его потрогать (помните, наркоша говорил, что Патц ему предлагал и деньги, и затем нож в качестве платы?). Это увидел Бил, поэтому и стал дразнить Джейкоба гомиком. В итоге Джейкоб его убивает.

    Ответить
    1. STARK

      Вот это поворот! А звучит то,вполне допустимо и логично ахаах