Кто такие пионеры?

Пионер — что это такое?

Слово пионер произошло от французского pionnier и означает зачинщик или первый прошёл (первопроходец). Применяется в отношении людей, которые что-то сделали первыми. В основном пионерами называли людей, которые заселяли не обжитые земли.

Кто такой пионер?

Так как слово пионер имеет достаточно много значений, стоило бы коснуться всех, чтобы развеять неправильные суждения, при упоминании этого слова в определённом разговоре.

Пионер (первопроходец)

До недавнего времени исторически так называли людей, которые заселяли новые территории. Так как слово французского происхождения, то оно широко употреблялось в отношении людей, которые в XVIII—XIX веках в Северной Америке переселялись на запад.

Пионер (участник пионерского движения)

Во времена СССР очень популярно было пионерское движение, политическая партия, члены которой были в возрасте примерно от 10 до 15 лет. Также это движение распространилось и на прочие социалистические страны.

Пионер в науке и прочих направлениях

Этим словом называли людей, которые начинали какое-то новое течение в любой из отраслей человеческой деятельности, слово пионер по отношению к этим людям никак не пересекается со значением пионер в пионерском движении.

Пионер у военных

Пионер — была такая военная должность в инженерных войсках, а также в германских войсках этим словом называли сапёров.

Пионер в жаргоне

Если человек занимается каким-то делом впервые, то более опытные работники порой называют его пионером, т.е. в смысле — первый раз что-то начинающий. Как только этот человек набирается опыта, прозвище пионер с него снимается.

Пионер — прочее

Слово «пионер» можно встретить и в названиях много чего, так например есть остров с названием Пионер, а также встречается в названиях посёлков, сёл и деревень. Присутствует в названиях журнала, кинотеатров, автомобиля и прочей техники, фотоаппарата, радиоприёмника, беспилотного летательного аппарата. Пионер корпорейшен — японский производитель электронной и аудио-видеоаппаратуры.

Happy
Happy
20
Sad
Sad
19
Excited
Excited
25
Sleepy
Sleepy
19
Angry
Angry
20
Surprise
Surprise
15
Оцените статью
Добавить комментарий