Сколько в 2019 году умерло человек от гриппа в России?

Что такое грипп? Какая-то инфекция от которой температура и кашель. Примерно так и скажет большинство людей, а на вопрос как его лечить, простые обыватели предложат несколько вариантов лекарственных препаратов, которые рекламируют наши доблестные сети аптек по всей России. Но грипп — гриппу, как говориться рознь, так как само определение гриппа — вирусная инфекция вызванная вирусами группы А, В или С. Но это ещё не всё, чтобы определить, какой у вас грипп, вернее каким вирусом вызвано заболевание, надо пройти определённую диагностику и сдать анализы, а уже после этого можно говорить о каком-то лечении, которое будет действенным, а не принимать одну таблетку от всех болезней под названием аскорбинка.

Сколько в мире умирают от гриппа?

Каждый год ВОЗ (Всемирная организация здравоохранения) публикует свою статистику, которая основывается на данных, которые организация получает из открытых источников доступных государств, а также от независимых организаций. Так вот, по данным ВОЗ в мире от такой болезни, как грипп умирает до 650 тысяч человек.

Сколько в России людей умирает от гриппа?

Каждый год Росстат публикует данные статистики о смертности по различным заболеваниям, среди которых также и статистика и смертей от гриппа. Не хочу осудить данные этой статистики, но из года в год цифры не сильно отличаются, в основном она колеблется в районе 400-500 человек. Так допустим в 2017 году они привели цифру в 432 человека, а в 2018 году эта цифра незначительно выросла и стала 473 человека. Конечно это не сравнимо с теми показателями, которые были ранее, когда речь шла о десятках тысяч, но всё-таки как-то странно, что количество смертей не растёт и не падает в большом проценте. Возможно тут играет факт самого определения смерти, так как вирус гриппа может спровоцировать тяжёлые последствия, и например переболевший в тяжёлой форме гриппа, пациент может скончаться из-за остановки сердца…

Сколько в России умерло человек от гриппа в 2019 году?

Точные статистические данные об умерших в 2019 году появятся только весной этого года, поэтому говорить о смертях пока рано, но на некоторых ресурсах уже приводят приблизительные цифры в 450 человек (о чём я ранее и говорил 400-500) которые якобы основывают на статистике по отдельным регионам. Хотелось бы отметить тот факт, что сейчас с развитием СМИ часто приходятся слышать то, что ранее было под запретом для общественности, к таким новостям относятся и громкие случае смертей от гриппа, в основном это дети, о которых приходится слышать из разных регионов.

Happy
Happy
4
Sad
Sad
8
Excited
Excited
1
Sleepy
Sleepy
3
Angry
Angry
7
Surprise
Surprise
2
Оцените статью
Добавить комментарий

  1. А

    Врут

    Ответить